Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Объявляем старт продаж билетов на открытие 81-го сезона

Сегодня, 5 ноября, открывается продажа билетов на открытие 81-го театрального сезона, которое состоится 5 декабря в 17:00 на сцене Дома Офицеров!

Первым спектаклем нового сезона станет комедия по пьесе Майкла Фрейна "Шум за сценой"! Спектакль станет бенефисом заслуженного артиста России Алексея Заинчковского.

Уморительно смешная история "Шум за сценой" не сходит с театральных подмостков больше трех десятилетий – и при этом не теряет своей актуальности. Шекспировский прием «театра в театре» достигает пика: на сцене не только переплетаются реальность и игра, но и сама тема – театр! По сюжету артисты репетируют антрепризный спектакль о сардинах, чтобы потом, не слишком напрягаясь, заработать на провинциальных зрителях. И делают это жизненно, динамично и смешно.

За постановку взялся режиссер, заслуженный деятель искусств России Олег Пермяков. Он же станет автором художественного оформления спектакля. В новом спектакле также заняты з.а.Заб.края Ирина Нольфина, з.д.и.Заб.края Алексей Карташов, артисты Елена Зорина, Алексей Плетнёв, Юлия Просянникова, Леонид Лехнер, Татьяна Куклина и Дмитрий Шестаков.

Билеты можно купить в кассе театра (в здании музея Дома Офицеров, ул.Ленина 88). Время работы: ежедневно с 11:00 до 18:00,  сб. и вс. с 11:00 до 17:00.
Контактный телефон (3022)35-18-61

 

Добавить комментарий