Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Новогодняя кампания забайкальского краевого драматического театра состоится!

Театр приглашает малышей и взрослых на новогодние спектакли «Волшебное колечко Снегурочки» и «Письма к Дедушке Морозу». Обе истории написаны артистами нашего театра специально для забайкальских малышей!

С 26 по 30 декабря, а также 2 и 3 января на сцене Дома Офицеров - «Волшебное колечко Снегурочки». Начало спектаклей в 10:00 и в 14:00. 5 января артисты театра сыграют сказку на сцене ДК «Забайкальские казаки» (ГРЭС), а 8 января на сцене ТНК «Забайкальские узоры» (КСК) -  начало спектаклей в 11:00.

«Письма к Дедушке Морозу» в новогодние праздники увидят малыши в районах края, а читинские дети смогут посмотреть сказку 9 и 10 января на сцене Дома Офицеров в 10:00 и 14:00.

Контактный телефон +7-914-436-7974

Старт продажи билетов – 17 декабря.

«Волшебное колечко Снегурочки» А.Алферовой и Н.Нижегородцевой - это сказка о любви, которая способна растопить льды и преодолеть всевозможные преграды. О дружбе, для которой нет ничего невозможного. И, конечно, о новогоднем волшебстве!  А начиналось всё так….  Хотел Ваня порадовать Настеньку, поднял с земли потерянное Снегурочкой ледяное колечко и надел на руку девочке. Не мог он знать, что заснет она  холодным сном, и что придется ему Снегурочку по всей сказочной стране искать, чтоб Настеньку спасти. Героев истории – Ивана и Домового – ждут приключения на пути ко Дворцу Деда Мороза. В пути они повстречают ленивого Лешего и Вещую птицу Сирин, подобревшую Бабу Ягу с войском мухоморов, музыкальную Кикимору с хором лягушек, Водяного  и Кощея Бессмертного. Вас ждут оригинальный сюжет, музыка, танцы, песни и атмосфера праздника!

«Письма к Дедушке Морозу» А.Тебенькова - сказочная, немножко детективная, веселая и добрая история о том, как Деду Морозу и его внучке Снегурочке пытались помешать получить письма ребятишек с новогодними пожеланиями и поздравлениями.  Подозревались в кознях коварный Кощей Бессмертный и его подружка Тоска Зеленая. Но и помощь подоспела быстро – добрые силы всегда рядом. Малыши познакомятся с очаровательными Паучком, Кабаненком и Гуранёнком. Удастся ли украсть Кощею самый долгожданный и любимый праздник – Новый Год? Получат ли главные зимние волшебники детские письма? Приходите и всё узнаете!

На спектаклях будут строго соблюдаться противоэпидемические требования Роспотребнадзора. Обязательны социальная дистанция и перчаточно-масочный режим. Будьте здоровы!

Добавить комментарий