Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Театрализованное представление "Я люблю тебя, Чита"

Забайкальский краевой драматический театр представит к юбилею Читы театрализованное представление о городе.

Основой представления «Я люблю тебя, Чита!» станет путешествие сквозь века с акцентом на современную жизнь столицы Забайкалья. Создатели представления постарались отойти от традиционной повествовательной формы и представят информацию живыми образами и яркими эпизодами. Признание в любви родному городу к его 170-летнему юбилею – не просто дань уважения, но и возможность сказать, что каждый из нас, читинцев, ежедневно делает свой вклад в жизнь и развитие малой родины. А значит, в наших силах делать Читу прекрасной, культурной, комфортной – и гордиться ею.

Творческая группа проекта - автор сценария Артём Декин, режиссёр Алексей Тебеньков, артисты Татьяна Литвинцева, Александр Слепышев, Юлия Просянникова, Алексей Плетнёв, Олег Силин, Леонид Лехнер, Мария Кобылкина и студенты театрального отделения училища культуры Кристина Кармадонова, Валерия Мирошникова, Михаил Адаменко, Евгений Крутских и Артем Василовский.

 

Постановка представления "Я люблю тебя, Чита!" осуществляется на средства, полученные Забайкальским региональным отделением СТД РФ в конкурсе субсидий из бюджета Забайкальского края на осуществление деятельности СОНКО в сфере культуры и искусства.

Добавить комментарий