Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

В Петровске-Забайкальском завершился фестиваль-конкурс "Театральная весна. Навстречу Победе!"

В Петровске-Забайкальском завершился второй городской фестиваль-конкурс "Театральная весна. Навстречу Победе!", приуроченный к празднованию 77-ой годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны.

В течение двух дней участники, а это - воспитанники городских детских садов и социальных учреждений, учащиеся школ и колледжей, демонстрировали свои театральные таланты. Всего в фестивале-конкурсе приняли участие около 500 человек, что примерно в полтора раза превышает показатели 2020 года.

Екатерина Рябова, заслуженная артистка России: "Целых два дня мы с членами жюри колесили по вашиму городу, учебным заведениям, детским садам и смотрели ваши работы. Смотрели с волнением, с любовью в сердце и со слезами на глазах, потому что иначе было невозможно смотреть те работы, которые вы представили. И я от всех членов жюри, от имени моего театра хочу выразить низкий поклон всем руководителям и воспитателям, которые готовили эти постановки".

Лучшие номера были представлены на закрытии фестиваля. Оно прошло в Петровском Дворце культуры и спорта. Там же состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса.

 

Источник: ГТРК-Чита (16 апреля 2022 года)

Медиа

Добавить комментарий