Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Три главных театральных события ждут забайкальцев в октябре

О крупных событиях октября рассказали в забайкальском драматическом театре имени Николая Березина.

Открытие здания забайкальского драмтеатра после масштабной реконструкции состоится 13 октября.

15 октября артисты театра драмы представят долгожданную премьеру - мюзикл по роману Александра Дюма «Три мушкетера». Как отметили в учреждении, это динамичное и зрелищное шоу будет интересно для всей семьи. Репетиции стартовали еще с лета, велась плотная и серьезная работа по фехтованию, вокальной, хореографической, драматической составляющим. Для артистов подготовлено более 70 сценических костюмов. Премьера обещает быть яркой - при создании действа специалистами будут использованы новейшие технические возможности театра - свет, звук, медиа.  

Торжественное открытие театрального сезона на обновленной сцене театра состоится 25 октября с участием известных столичных и забайкальских актеров.

Мероприятие объединит многочисленных поклонников театрального искусства. На обновленной сцене учреждения состоится премьера - «Театра мир откроет нам свои кулисы…» с участием великих мастеров сцены. Забайкальские артисты, используя новые технические возможности театра, выступят на одной сцене со столичными актерами.

Директор театра Юрий Пояркин сообщил, что коллектив с нетерпением ждет открытия нового сезона и встречи с любимым зрителем уже в родных стенах.

Добавить комментарий