Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Директор забайкальского драмтеатра Юрий Пояркин принял участие в проекте «Мой театр»

Заслуженный работник культуры России, руководитель забайкальского драматического театра Юрий Пояркин присоединился к онлайн-проекту «Мой театр».

Юрий Иванович считает, что общение с коллективом – это быть ближе к людям, прикасаться к коллективным радостям и бедам. Руководитель должен быть человеком разноплановым. Это дорогого стоит и коллеги это чувствуют.    

«В нашей жизни существуют такие моменты, когда спектакли бывают неудачными – пожил небольшую жизнь, и мы его списали, - говорит руководитель учреждения. - Раскаиваться не нужно, так бывает. Но в основе у нас в последние годы все спектакли удачные, идут по многу лет, и мы знаем, что это нужно нам и зрителю».

Он отметил, что в репертуаре театра есть постановки-долгожители, которые существуют по 10, 15, 20 лет – «Забайкальская кадриль», «Портрет Дориана Грея», «Русский секрет» и другие.

Юрий Иванович подчеркнул, что театр сохраняет и продолжает высокие цели, которые закладывал в спектакли Николай Березин – это нравственное, духовное и патриотическое воспитание.

Самая главная надежная традиция, которая превалирует в театральной жизни, по словам героя проекта, это «Театр – дом», где люди могут ощущать себя как дома, чувствовать заботу, опеку и быть уверенными, что их любят и уважают.

Медиа

Добавить комментарий