Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

9 мая у драмтеатра отжимались и танцевали

На театральной площади и в ее окрестностях в этот день был создан Военный Арбат.  Читинцы увидели выставку детского рисунка всероссийского конкурса «Открытка ветерану» - дети всего края фантазировали в рисунке на тему Великой Отечественной войны. Также здесь прошла всероссийская акция-флэшмоб «Рекорд Победы» - на площадях страны жители делали26 298 отжиманий. Число означает число мирных дней с момента окончания Войны. 

На сцене перед драмтеатром выступили творческие коллективы. В сквере играла живая музыка, звучала проза, поэзия, стихи военных лет, работала танцевальная площадка. 

В 18 часов вечера в драмтеатре начался благотворительный спектакль «Не покидай меня». Пригласительные билеты были оформлены рисунками детей, победивших в региональном этапе Всероссийского конкурса «Спасибо деду за победу!». Зрители увидели поэтическую историю, основанную на реальных фактах. За короткое время на сцене раскрылись судьбы героев — подготовка к одному из самых ответственных заданий белорусской наступательной операции не даёт права сделать шаг назад... В спектакле звучат песни артиста театра Евгения Нимаева. 

 

Чита Сейчас (10 мая 2017)

Добавить комментарий