Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Морихиро Ивата: «Мы ценим любовь читинского зрителя!»

- Наши гастроли в Чите - это уже добрая традиция. Артисты сейчас находятся в отличной форме и готовятся к гастролям с большим удовольствием, потому что читинский зритель всегда очень тепло принимает Бурятский театр оперы и балета. Ваша публика любит нас, и мы это ценим. Каждый из нас сделает все, чтобы показать себя с лучшей стороны.

- Гастроли впервые в истории носят двусторонний характер - Забайкальской краевой драматический театр представит свои спектакли в Улан-Удэ.

- Да! Я уже вижу афиши рядом с нашим театром - все в предвкушении. На самом деле, это очень прекрасный проект. Нашему зрителю очень интересно искусство вашего театра, а нам есть что показать читинцам. Радует, что мы вышли на иной уровень взаимодействия. Оно сближает наши города, и это замечательно!

- Знаем, что программа гастролей - особенная.

- Как всегда - только лучшее. В этом году мы везем в Читу громкую премьеру этого сезона обновленный балет «Красавица Ангара», премьеру прошлого сезона «Лебединое озеро», а для детей мы приготовили балет «Щелкунчик». Также мы представим гала-концерт, в котором собрали много интересных и разнообразных номеров. Это и классика, и современный, и характерный танец. Участвовать будут все наши артисты, все наши звезды. 

Добавить комментарий