Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Около пяти тысяч улан-удэнцев посмотрели спектакли Забайкальского краевого театра драмы

Напомним, гастроли носят обменный характер: на неделю наша труппа поменялась площадками с коллективом Бурятского государственного академического театра оперы и балета. На суд зрителей забайкальцы представили три постановки для взрослой аудитории и две сказки для детей. Отметим, что впервые удалось вывести премьеру минувшего сезона спектакль по пьесе Нодара Думбадзе "Я, моя бабушка, Илико и Илларион" - эта первая работа в качестве режиссёра нового художественного руководителя театра Николая Гадомского.

Николай Гадомский, художественный руководитель Забайкальского краевого драматического театра: "Это большое счастье выехать впервые с труппой, со своей уже родной труппой, на гастроли, и более того, провести премьерный спектакль, который мы недавно выпустили, буквально полтора месяца прошло со дня премьеры. Приехать в новый город, в новый театр, на новую площадку. Зритель очень попался тёплый, зритель добрый, очень хорошо принимают наши спектакли, не только мой спектакль, но "Шут Балакирев", "Играем в дружную семью" и полные залы на детские спектакли, на "Буратино". Я вижу, как это радует артистов наших, моих артистов это радует, и я вижу, как это нравится зрителю, я вижу, как он принимает, я вижу, как он, стоя в финале, аплодирует артистам на поклоне. Поэтому – счастье, что я могу сказать".

Около пяти тысяч зрителей побывали на спектаклях Забайкальского краевого драматического театра в Улан-Удэ. В субботу коллектив вернётся в Читу. Отметим, что начиная с 2000 года, и на протяжении 12 лет театр ежегодно выезжал на большие гастроли, артисты посетили более двух десятков городов России и стран ближнего зарубежья. Затем эта гастрольная серия прервалась, и вот через пять лет труппа впервые выехала за пределы региона. 

Сюжет - по ссылке .

ГТРК-Чита (9 июня 2017 г.)

Добавить комментарий