Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Гастроли Иркутского областного музыкального театра имени Загурского пройдут в Чите

С 18 по 27 мая в Чите пройдут гастроли Иркутского областного музыкального театра имени Загурского. В свою очередь Забайкальский краевой драматический театр покажет свои спектакли в столице Приангарья. Какие постановки увидят забайкальские зрители, смотрите в сюжете телекомпании «Альтес».

Иркутские артисты выступят на сценах Забайкальского краевого драмтеатра и Дома офицеров. Обменные гастроли пройдут при поддержке Правительства Иркутской области. Забайкальским зрителям представят лучшие спектакли из репертуара театра. Это музыкальные комедии, «Труффальдино из БергАмо» ,  «Проделки Ханумы», оперетта «Белая акация», сказка «Принцесса на горошине» ну и конечно легендарная рок-опера «Юнона и Авось».

В составе труппы актеры, артисты балета и хора – всего в Читу приедут 137 человек. Также в Забайкальском краевом драматическом театре во время спектаклей выступят музыканты симфонического оркестра и рок-группы «Экстраверты». Сейчас в Чите уже работают специалисты технического цеха, они готовят сцену. Всего же в наш город привезут четыре контейнера декораций. Гастроли продлятся 10 дней. В их рамках пройдет и гала – концерт «От оперетты до мюзикла».

В рамках гастролей  иркутского музыкального театра пройдет еще одно мероприятие - творческая встреча и открытая репетиция оркестра со студентами и преподавателями Забайкальского краевого училища искусств. Кроме того, будущие музыканты смогут побывать и на спектаклях. Ну а сегодня ребятам передали в подарок книгу об истории театра.

Во время гастролей в фойе будет находится книга отзывов, забайкальские любители театра могут вписать в нее свои впечатления и пожелания от гастролей наших соседей.

В свою очередь Забайкальский краевой драматический театр на сцене Иркутского музыкального театра с 14 по 22 июня покажет шесть своих спектаклей в том числе комедии «Тартюф», «Авантюристки поневоле» и другие.

 

Источник: ТК "Альтес", 15 мая 2018

Авторы: Юлия Тимошенко, Андрей Шаронов

Фото с сайта Иркутского музыкального театра им.Н.М.Загурского

Медиа

Добавить комментарий