Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Гастроли театра им. Вл.Маяковского в материалах СМИ

Гастроли московского академического театра им.Вл.Маяковского в Чите открыты! - Спасибо, что сегодня вы с нами, - приветствовал зрителей директор забайкальского драматического Юрий Пояркин. – Наш праздник театрального искусства продолжается, недавно завершились гастроли иркутского музыкального театра им.Н.Загурского, на нашей сцене также выступали артисты – гости Забайкальского кинофестиваля, и уже не первый раз приезжают к нам знаменитые театральные коллективы России в рамках программы «Большие гастроли». И сегодня у нас в гостях московский академический театр им.Вл.Маяковского. - Уже не успеваем за теми масштабными и глобальными событиями, которые происходят в нашем городе, - с улыбкой продолжила министр культуры Елена Михайлова. – Буквально сегодня мы проводили президента Забайкальского кинофестиваля Александра Михайлова, у нас было около ста гостей. И сейчас нам всем выпала возможность насладиться потрясающими спектаклями именитого театра – театра им.Вл.Маяковского. Это один из моих самых любимых театров, признаюсь, что в 80-х годах я побывала на нескольких спектаклях этого театра и один из них – «Мария Стюарт» - потряс меня настолько, что до сих пор я этот театр обожаю. Я хочу пожелать всем приятных впечатлений и накопления душевных эмоций. Наталия Афанасьева, куратор региональных программ Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в свою очередь отметила всех, кто способствовал этому событию:
- С радостью открываем в Забайкалье программу «Больших гастролей». «Большие гастроли» - это больше 200 театров, 85 регионов России. И мы очень рады, что одним из этих регионов является Забайкальский край. Мы с удовольствием приезжаем в Читу, в ваш прекрасный теплый и очень гостеприимный город. Огромное спасибо людям, которые сделали эти гастроли возможными – Министерству культуры Забайкальского края, Правительству региона и, конечно, забайкальскому краевому драматическому театру, который является неизменным участником программы «Большие гастроли». Директор московского академического театра им.Вл.Маяковского Леонид Ошарин также приветствовал собравшихся:
- Очень долго мы к вам ехали – наш театр в этом году отмечал 95-летний юбилей и все эти 95 лет мы ехали в Читу. Наконец мы до вас добрались и привезли одни из лучших наших спектаклей: «Бешеные деньги», одна из последних премьер, и уже всем известную «Женитьбу», а в Дом Офицеров приглашаем на уникальный проект для детей от года до трех лет «Малыш и кот», в Москве всего шесть таких спектаклей.

 

Перед заключительным показом спектакля «Женитьба», как и все предыдущие прошедшем при аншлаге, министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова поблагодарила гостей:
- У меня сегодня почетная миссия – вручить директору театра им.Вл.Маяковского Леониду Вячеславовичу и коллективу театра Благодарственное письмо губернатора Забайкальского края «за развитие и укрепление межрегиональных связей в сфере театральной деятельности и за большой вклад в развитие культуры Забайкальского края». А также вручаю вам замечательный фотоальбом Александра Леснянского о Забайкальском крае, чтобы вы могли вспоминать эти гастроли. Директор театра им.Вл.Маяковского Леонид Ошарин в свою очередь выразил благодарность принимающей стороне за организацию гастролей, вручил Благодарственное письмо и сувениры:
- Мы сыграли в общей сложности восемь спектаклей. Зрители очень тепло принимают, у вас замечательный край, мы наслаждаемся этой природой. Желаем процветания вашему краю и театру! 

 

Гастроли московского академического театра имени Владимира Маяковского пройдут в Чите - ТК "Альтес" 8 июня 2018

Артисты московского театра имени Вл.Маяковского прибыли в Читу - сайт Министерства культуры Забайкальского края 8 июня 2018

Гастроли московского театра Маяковского в Чите стартуют с 9 июня - Чита.ру 9 июня 2018

Московский академический театр им. Маяковского приехали в Читу с большими гастролями - ГТРК-Чита 9 июня 2018

Актриса Светлана Немоляева о прилёте в Читу: «Я из последних сил, возраст уже не тот» - Заб.ТВ 9 июня 2018

Московский академический театр имени Владимира Маяковского приехал с большими гастролями в Читу - ТК "Альтес" 9 июня 2018

Товарищеский футбольный матч между командами театра им.Вл.Маяковского и Забайкальского драматического завершился со счетом 8-1 в пользу гостей.

Все постановки театра им. Маяковского прошли в Чите с полным аншлагом - ГТРК-Чита 13 июня 2018 

Фестиваль "Золотая маска" пройдет в Чите этой осенью (в Чите завершаются гастроли театра им.Вл.Маяковского) - ГТРК-Чита 13 июня 2018

Гастроли московского академического театра им.Вл.Маяковского завершились в Чите - Министерство культуры Забайкальского края 14 июня 2018

 

 

 

фото - Андрей Кодин

 

Добавить комментарий