Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Иркутяне увидят сегодня премьеру читинского спектакля "Цианистый калий с молоком или без?"

На сцене областного музыкального театра имени Загурского читинские артисты представляют шесть спектаклей. Пять из них уже увидел иркутский зритель.

Это комедии "Тартюф", "Авантюристки поневоле", "Играем в дружную семью". В воскресенье гастролеры порадовали юного зрителя. Премьера минувшего сезона, музыкальная сказка о добром джине "Старик Хоттабыч" была принята восторженно. Дети и их родители провожали артистов несмолкаемыми овациями.

- Сказка была о том, что старик ошибался в волшебстве, и мне очень понравилась эта сказка, - как танцевали, выглядели, костюмы, декорации.
- Мне понравилось, как это все появлялось.
- Со джинами лучше долго не общаться, а иначе, такого можно натворить!

Спектакль "Бинго" в афише театра вот уже 11 лет. На этот раз артисты выходили на сцену с особым чувством, ведь именно в Иркутске на гастролях в 2011 году остановилось сердце художественного руководителя забайкальской драмы, народного артиста России Николая Березина - он играл главную роль в этом спектакле, но так и не вышел тогда, почти семь лет назад, на сцену в образе Кирилла. В память о режиссере "Бинго" сохранили в репертуаре театра. Эта история с глубоким философским смыслом и сегодня вызывает искреннюю реакцию зрителя, многие выходили из зала со слезами на глазах.

- Такой трогательный спектакль по содержанию, мне очень понравился, тема такая жизненная, и надо сказать, что не избитая. Я хожу в театр на спектакли, но впервые на такую тему вижу.
- Работа очень понравилась, такая, не то что жизненная - глубокая. Да, вот именно, глубокая работа.
- Играют, конечно, замечательно, профессионализм!
- Молодцы ребята.
- Это такой урок доброты, такой урок просто жизни большой. Огромнейшее спасибо создателям этого спектакля.

Сегодня Забайкальский краевой драматический театр дает премьеру. Иркутский зритель первым увидит детективную комедию "Цианистый калий с молоком или без?". Гастроли продлятся до конца недели.

 

Источник: ГТРК-Чита, 18 июня 2018

Авторы: Антон Калганов, Игорь Кунгуров

Добавить комментарий