Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Счастливая история семейной жизни артиста Алексея Терёхина

Алексей пришёл в театр, будучи ещё студентом. Марина преподавала у юноши вокал. Спустя четыре года с первой встречи, супруги поняли, что нашли друг друга. Как шутит Марина – их планеты тогда сошлись.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Познакомились мы собственно в театре. Нас театр свёл. - Я в первый раз его увидела уже на сцене. Я даже не знала, что у нас появился новый студент, а он пришёл на второй курс сразу. Смотрю, что это за новый у нас артист. Спектакль «Недоросль» был. Такой интересный. Но честно говоря тогда даже мыслей никаких не было».

На дне рождении друга Алексей пригласил Марину на танец. Это было отправной точкой в счастливую семейную жизнь. Встречались год, потом решили сыграть свадьбу. Не оригинальную, простую.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Были все друзья на свадьбе. Большинство людей из театра. – А театра нам хватает на работе, поэтому свадьба была традиционная».

Жить и работать вместе не сложно - признаются супруги. Алексей и Марина часто помогают друг другу в делах театральных.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Мы понимаем друг друга. Она понимает, почему я так поздно прихожу. Я понимаю, почему она задерживается на работе. И в этом смысле у нас вообще проблем нет».

Несмотря на то, что Марина не актриса, бывали такие моменты, когда ей приходилось выходить на сцену и исполнять, пусть не большую, но важную для спектакля роль.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Я сразу скажу – Марина не всегда соглашается на это. Для неё это большая мука, выходить на сцену. – Для вас это привычно, а для меня это…лучше я со стороны посмотрю, как другие работают. Тем более они этому учились. А тут просто была необходимость, когда надо было аккомпанировать актрисе номер. Пришлось надеть костюм, причёску сделать. Маленькие очёчки такие надели. Мне даже придумали имя – Марисабель Морковкина».

В багаже Алексея тоже много смешных и весёлых моментов. К импровизации Терехиным не привыкать.

Алексей и Марина ТЕРЁХИНЫ:

«Бывает, что артисты забывают текст. – Всякое бывает. Вот у меня было на спектакле – выхожу, а было очень жарко. У меня были усы наклеены. И я выхожу, на бричку вскакиваю и кричу – «Чичиков», и у меня один ус отклеивается. Я всю сцену вот так вот играл. А артисты передо мной стоят, спиной к залу. Они видят, что у меня ус отклеился, а мне текст, мне монолог дальше говорить. И выкручиваешься, как можешь».

И это далеко не единственная семья, которая родилась именно в театре. Заслуженный артист России – Сергей Юлин связывал себя узами брака несколько раз. Супругами были в том числе и актрисы.

Сергей ЮЛИН – заслуженный артист России:

«Первая жена – это по студенчеству у меня была. Когда я учился в ГИТИСе, мы поженились. Она студентка, я студент. Познакомились мы в институте. Жили в одном общежитии. Как обычно, такие студенческие браки – они, потом когда жизнь начинается – они распадаются. Второй брак у меня была уже не актриса. Познакомились тоже в компании, среди друзей актёров, но она была не актриса. Прожили, потом тоже развелись. В театре вот познакомился со Светланой Алимовой. Поженились, у нас вот сын, ему 21 год».

Сейчас у Сергея Юлина снова служебный роман. Но артист не строит грандиозных планов на будущее, предпочитает просто встречаться, а там как повезёт. Юлин уверен – жизнь сама пишет сценарий, и у нее это получается гораздо лучше, чем у самых талантливых режиссеров мира.

 

 

Авторы: Виктор Соловьёв, Сергей Бумагин.

Источник: ЗАБТВ, 29 августа 2018.

Медиа

Добавить комментарий