Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края

Товарищеский футбольный матч Калининград-Чита

Читинская команда вышла на площадку "Дворца спорта" в новой спортивной форме: Даниил Штендлер, Дмитрий Шестаков, Евгений Нимаев, Алексей Плетнёв и вратарь Максим Немчинов начали игру. Позже ворота забайкальского драматического защищали Василий Максимов и Евгений Нимаев, а на поле появились Алексей Карташов и Бато Аюшиев. Калининградский драматический театр на футбольном поле представляли Василий Швечков, Андрей Вареницын, Сергей Борисов, Сергей Пацаль, Михаил Шевяков и Максим Пацерин.

Гости города сразу завладели мячом и уже на четвертой минуте матча забили первый гол в ворота забайкальского драматического. Следующих голов болельщикам пришлось ждать недолго – калининградцы укрепили свое преимущество на шестой, седьмой и десятой минуте матча, а на пятнадцатой уверенно забили в ворота читинцев пятый раз! В итоге команды ушли на перерыв со счетом 0-5.

Во втором тайме команда забайкальского театра смогла переломить ситуацию и уже на второй минуте открыть свой счет – Даниил Штендлер забил в ворота соперников. Пропустив еще два мяча и создав несколько опасных ситуаций на поле, хотя и не реализовав голевые моменты, хозяева поля забили финальный мяч этого матча (снова отличился Даниил Штендлер).

Несмотря на обидное поражение, забайкальский драматический надеется взять реванш уже на калининградском поле в конце сентября!