Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

С Днём Победы!

На театральной площади с Днём Победы забайкальцев поздравляли артисты творческих коллективов города. Забайкальский краевой драматический театр показал отрывок из спектакля "Василий Тёркин", а з.д.и.Заб.края Евгений Нимаев исполнил несколько песен и прочел стихи. Артисты Дома Офицеров пели частушки и показали отрывок из спектакля "Трубка снайпера", театр кукол "Тридевятое царство" привез спектакль "Петрушка на войне".

9 мая состоялся премьерный показ фильма "Солнцем поцелованные" (режиссер Николай Гадомский).
В 17:00 в зале забайкальского краевого драматического театра прошел закрытый показ. Съемочной группе можно было задать вопросы или сказать слова благодарности, чем зрители и воспользовались!
В 19:00 все желающие смогли увидеть фильм в кинотеатре "Удокан" на большом экране.
Ближайший показ планируется на Забайкальском международном кинофестивале.

А вы успели посмотреть "Солнцем поцелованные"? Делитесь своими впечатлениями, как это уже сделали наши зрители:

Анастасия Ивагина: "Необычно видеть фильм и знать, что люди, исполняющие роли, живут совсем рядом и ты видишь их очень часто. Слышать в фильме именно говор забайкальцев. Видеть пейзажи... Трогательный фильм, жизненный, насколько это возможно..."

Альбина Василовская: "Самобытный, жизненный и по- настоящему наш, Забайкальский фильм.Я с замиранием сердца и со слезами на глазах наблюдала, как разворачивается сюжет фильма, а при монологи Пашки, в споре с отцом и соседками, мурашки шли по кожи. Насколько актриса смогла передать это эмоционально. Выше всех похвал. Этот фильм, актёрская игра и конечно же автор и режиссёр заслуживают шквал бурных аплодисментов. Браво!!! Весь зал долго не хотел отпускать актёров со сцены,даря им свою любовь и признательность!!!!! Спасибо от всего сердца!!!! Очень хочется верить, что это только начало, и мы увидим ещё не одно творение этих талантливейших людей!!!!"

 

Больше фото в альбоме по ссылке

Добавить комментарий