Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Театр отправится на гастроли в районы края

С 17 по 21 июня артисты театра отправятся на гастроли в районы края.

Забайкальский краевой драматический театр завершил свой 79-й сезон на родной сцене в середине мая. Тогда же театральное здание закрылось на капитальный ремонт и реконструкцию, а коллектив театра начал гастроли. Вернувшись из Хабаровска, артисты продолжают репетиции нового спектакля «Вот так и живём» по произведениям Василия Шукшина, чтобы в июне показать премьеру на гастролях по краю. Гастрольный репертуар дополнится детским спектаклем – давно полюбившейся доброй сказкой «Не хочу быть собакой».

Первыми новый спектакль, посвященный 90-летию писателя Василия Шукшина, увидят жители Чернышевска. Гастроли начнутся 17 июня в Доме творчества «Овация». Днем артисты приглашают юных зрителей посмотреть сказку «Не хочу быть собакой» - начало в 11:00 и в 13:00, а в 18:00 сыграют премьерный спектакль «Вот так и живём». Режиссером постановки стал заслуженный деятель искусств Забайкальского края Евгений Нимаев, он же занят в спектакле и как актер. Вместе с коллегами – артистами Алексеем Плетнёвым, Ириной Нольфиной и Татьяной Литвинцевой, - наполняет спектакль душевной теплотой и любовью к простым людям, всем тем, что остается главным в творчестве Василия Шукшина.

18 июня гастроли продолжатся в селе Утан спектаклем «Не хочу быть собакой», начало в 11:00. В этот же день творческая группа отправится в Букачачу – юные зрители в 15:00 смогут посмотреть сказку «Не хочу быть собакой», а для взрослых в 18:00 начнется спектакль по произведениям Шукшина «Вот так и живем». 19 июня спектакли увидят жители Жирекена: в 12:00 «Не хочу быть собакой», в 18:00 «Вот так и живём». 20 июня на племенном заводе «Комсомолец» артисты забайкальского драматического театра в 12:00 сыграют «Не хочу быть собакой», а в 15:00 – «Вот так и живем». Жители Утана смогут посмотреть премьеру по произведениям Василия Шукшина «Вот так и живем» 20 июня в 19:00.

 

 

«Вот так и живём» - спектакль по произведениям Василия Шукшина (12+). В 2019 году исполняется 90 лет со дня рождения режиссера, актера, писателя Василия Макаровича Шукшина. Режиссером постановки стал заслуженный деятель искусств Забайкальского края Евгений Нимаев, он же занят в спектакле и как актер. Спектакль наполнен душевной теплотой и любовью к людям.


«Не хочу быть собакой»
 сказка (0+)

Продолжительность спектакля - 1 час (спектакль идёт без антракта)
Живет собака по кличке Мотя. Добрая такая – ни лаять, ни кусаться не любит. И вообще не желает она быть собакой. Зато на ее должность и уютную теплую будочку нацелились сразу двое – Петух и Кошка.
Веселая музыкальная сказка о дружбе и верности, о том, что каждый должен делать то, что умеет делать.

Добавить комментарий