Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Новогодние сказки в драмтеатре

Новый год уже совсем скоро - Забайкальский краевой драматический театр подготовил для маленьких зрителей две сказки.

23 декабря первые зрители увидят новую сказку "Волшебное колечко Снегурочки" (0+)! Авторы и режиссеры-постановщики – артистки театра Светлана Алфёрова и Наталья Нижегородцева.

Малыши и их родители, бабушки и дедушки познакомятся с доброй Бабулечкой-Ягулечкой, веселым Водяным, целеустремленным Волшебным Клубочком и самым домашним Домовым! А главное, вместе со Снегурочкой смогут побывать и в летнем лесу, и в зимнем. А все потому, что хотел Ваня порадовать Настеньку, поднял с земли потерянное Снегурочкой ледяное колечко и надел на руку девочке. Не мог он знать, что заснет Настенька холодным сном, и что придется ему Снегурочку по всей сказочной стране искать, чтоб Настеньку спасти.

Новогодняя сказка о любви, которая способна растопить льды и преодолеть всевозможные преграды. О дружбе, для которой нет ничего невозможного. И, конечно, о новогоднем волшебстве! Героев истории – Ивана и Домового – ждут приключения на пути ко Дворцу Деда Мороза. Оригинальный сюжет, музыка, танцы, песни и атмосфера праздника!

 

В этом году новогодние спектакли артисты драматического театра играют на сцене КЗ "Родина" (ул.Чайковского, 14), билеты можно купить там же. 

Начало спектаклей в 11:00, 13:00 и 15:00. 

 

А пока часть труппы играет спектакли для читинских зрителей и гостей города, жители районов Забайкальского края тоже смогут увидеть сказку. С 23 по 28 декабря Дед Мороз, Снегурочка и герои сказки "Приключения новогодней ёлки" побывают в Карымском, Шилкинском, Нерчинском, Балейском и Улётовском районах. 

Добавить комментарий