Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

"Приключения новогодней елки" в районах края

Новогодняя кампания набирает обороты. Творческая группа спектакля "Приключения новогодней ёлки" продолжает радовать детей в районах края яркой, веселой и волшебной историей о победительнице конкурса "Мисс ёлка леса" и ее новых друзьях. Леший и Баба Яга собираются устроить собственный праздник на лесной полянке, а Илья Даурский и Иван-дурак готовятся к празднованию Нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой. Череда занимательных событий объединяет и меняет героев: своенравная красавица оказывается ранимой и романтичной, Илья Даурский – добродушным и трусоватым, Иван-дурак – сообразительным, Леший превращается в галантного кавалера, а Баба Яга готовится показывать фокусы на общем празднике. 

Новогоднюю сказку уже посмотрели юные зрители Карымского, Шилкинского и Нерчинского районов. Сегодня артисты играют на сцене ДК Балейского района, а 28 декабря отправятся в Улётовский. 

Краевой драматический театр тесно работает с учреждениями образования и социальной защиты населения, дети из социально-незащищенных слоев населения обязательно приходят на спектакли и загадывают свои желания настоящему Деду Морозу.

В залах нет свободных мест! 

 

Добавить комментарий