Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Фестиваль-конкурс "Театральная весна. Навстречу Победе!"

Забайкальский краевой драматический театр совместно с Министерством культуры Забайкальского края и региональным отделением СТД РФ начинает новый проект, посвященный 75-летию Победы - фестиваль-конкурс «Театральная весна. Навстречу Победе!». В проекте примут участие районы края. Первым присоединился город Петровск-Забайкальский и Петровск-Забайкальский район, фестиваль пройдет с 16 по 21 марта.

Участие в фестивале-конкурсе примут любительские театральные коллективы и индивидуальные исполнители. Лучшие смогут принять участие в гала-концерте, который состоится 21 марта на главной сцене Петровска-Забайкальского, тогда же пройдет торжественная церемония награждения. В жюри конкурса – специалисты Забайкальского краевого драматического театра.

В фестивальные дни артисты драмтеатра сыграют 12 спектаклей. Петровчане увидят "Ревизор", "Предприятие "Мёртвые души", "Не покидай меня", январская премьера "Рождество для Купьелло" и сказки "Не хочу быть собакой" и "Волшебная лампа Аладдина". «Не хочу быть собакой» и спектакль по рассказам Василия Шукшина «Вот так и живем» посмотрят также жители пгт. Новопавловка и Баляга.  

Организаторы отметили, что эта фестивальная неделя останется в истории как настоящий праздник весны, творчества, демонстрации сценических достижений, обмена опытом и знакомства со спектаклями Забайкальского краевого драматического театра.

Добавить комментарий