Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Анонс событий 17 - 23 августа

На этой неделе обратимся к истории театра, поделимся фотографиями со строительной площадки театра и продолжим публиковать архивные выпуски передачи «Авансцена».

 

✅19 августа - Летние премьеры читинского театра. Вспоминаем, когда в истории забайкальского драматического премьеры случались летом.
В период пандемии существенно изменился режим работы театра, летом 2020 года подготовлена сказка «Приключения Бобика, или Улыбка хвостом», идет работа над спектаклями «Рядовые» и «Преступление и наказание», которые тоже будут готовы до наступления осени. Любопытно вспомнить, когда еще читинский театр выпускал спектакли в «неурочное» время – летом. 

✅20 августа - очередной выпуск рубрики "Забайкальский драматический в СМИ". Делаем обзор публикаций о работе театра, смотрим, что больше всего интересовало журналистов и читателей на неделе. 

✅21 августа - реконструкция и капитальный ремонт театрального здания продолжается. Работы начались в мае 2019 года. За это время фотограф Евгений Галуза сделал сотни атмосферных снимков. И мы каждую неделю по пятницам будем листать собирающийся фотоальбом. Фото Евгения Галузы помогают увидеть, как меняется забайкальский драматический от месяца к месяцу. Вспоминаем на YouTube-канале театра, как выглядел театр 30 октября 2019 года.

✅22 августа - мы продолжаем делиться архивными выпусками передачи «Авансцена». Смотрите выпуск, посвященный заслуженному артисту России Алексею Заинчковскому.

Алексей Заинчковский, без сомнения, любимец зрителей. На читинской сцене он сыграл более 100 ролей, а в марте 2020 года отметил юбилей. К сожалению, запланированный бенефис не состоялся в связи с пандемией.

"Авансцена" – совместный проект Забайкальского краевого драматического театра и ГТРК-Чита. Передача об актерах театра выходила в эфир ГТРК-Чита в 2015 году.

 

✅23 августа – по традиции в воскресенье мы опубликуем анонс событий следующей недели. 

Добавить комментарий