Сегодня второй день гастролей в Улан-Удэ, наши артисты на большой сцене Государственного русского драматического театра имени Николая Бестужева покажут спектакль «Девичник». А, накануне открытия гастролей, руководитель Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина - Юрий Пояркин рассказал в эфирах республиканских СМИ о самом интересном, что привезли зрителям забайкальцы. https://bgtrk.ru/news/society/249732/
Первые аплодисменты! Гостеприимно и тепло встретили забайкальцев зрители в столице Республики Бурятия. Перед просмотром комедии «Забайкальская кадриль» коллектив Березинского театра поздравили с началом гастролей представители правительства республики, министерства культуры, руководители Государственного русского драматического театра имени Николая Бестужева. В свою очередь березинцы так же отметили важность обменных гастролей для жителей соседних регионов и развития взаимодействия между коллективами драматических театров городов побратимов - Улан-Удэ и Читы. Гастроли станут важной вехой у укреплении нашей дружбы и сотрудничества. А зрители рукоплескали сегодня нашим артистам. «Забайкальская Кадриль» покорила публику! Завтра на большой сцене Бестужевского театра - мелодрама «Девичник» ?
Сегодня в столице Республики Бурятия в Государственном русском драматическом театре имени Николая Бестужева начнутся гастроли наших артистов. Березинцы покажут 5 спектаклей, которые зрители с нетерпением ждут. Билеты пользуются большим спросом. А мы ждём новостей от наших! Первые, с большой сцены Театра Бестужева, совсем скоро?
26 мая Чита отмечает свой День рождения! И, сегодня, наши гости из Улан-Удэ завершают большие гастроли в краевой столице! Это первый хороший повод встретиться с артистами. В 14 и 17 часов на большой сцене Театра - мифическая фантазия «Жить или нежить». Автор и режиссёр спектакля, наша землячка из Акши - Надежда Разуваева. И, это, второй хороший повод посетить нас. За время гастролей Государственного русского драматического театра имени Николая Бестужева несколько тысяч забайкальцев уже поприветствовали артистов за яркие эмоции и талант. Возможность сегодня присоединился к истинным поклонникам Мельпомены- третий хороший повод встретиться с артистами из Республики Бурятия в Березинском Театре. Поздравляем всех читинцев и гостей города с Днём рождения краевой столицы! Бестужевцам желаем отличного завершения гастролей! И, всех, ждём в Театре!https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
Трагикомедию под таким названием покажут сегодня бестужевцы на большой сцене нашего театра. Параллельные миры… животных и людей.. Где у них точки соприкосновения? Ответ есть! Приходите и всё узнаёте) Сегодня в 18 часов.https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
Сегодня на большой сцене Театра вновь прозвучат любимые многими композиции: «Два берега», «А у нас во дворе»,»» «Эти глаза напротив», «Последняя электричка» и многие многие другие. А портреты артистов, звезд 60-х, будут сопровождать великолепное музыкально-театральное действие. Ждём ? https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
23 и 24 мая Бестужевцы на большой сцене покажут музыкальный спектакль «Звёзды любви». В постановке Народного артиста Бурятии, лауреата Государственной премии Республики Бурятия вы увидите искромётную игру актёров и услышите любимые песни страны 60 годов 20 века. В региональной прессе тоже продолжается активное освещение гастролей. В главном общественно-политическом печатном издании вышел очередной материал. https://zabrab75.ru/articles/obshhestvo/vyacheslav-dyachenko-teatr-dolzhen-nesti-lyudyam-pravdu-i-lyubov/
На сцене забайкальского краевого драматического театра разразилась "Метель". С такого спектакля основанного на одноименной повести Александра Пушкина начала свои забайкальские гастроли труппа русского драматического театра имени Николая Бестужева из Улан-Удэ. Подробнее о погоде на подмостках Мельпомены расскажет наш корреспондент Александр Носиков.
Забайкальская молодёжь тепло приветствует наших гостей из Улан - Уде. Игра Анастасии Турушевой, артистки Государственного русского драматического театра имени Николая Бестужева, не оставила равнодушными зрителей, собравшихся на спектакль «Наташина мечта». Социальную драму о жизни и мечте воспитанницы детского дома можно будет увидеть вновь 24 мая на малой сцене Березинского театра. https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
Гастроли на забайкальской земле сегодня начинает коллектив Государственного Русского драматического театра им. Николая Бестужева. Артисты из столицы Республики Бурятия - Улан-Удэ для местного зрителя подготовили разножанровые спектакли, адресованные и взрослой, и детской аудитории.
21 мая 2024 года на сцене нашего театра спектаклем «Метель» по произведению А.С. Пушкина начались гастроли Государственного Русского драматического театра им. Н. Бестужева из Улан-Удэ. В репертуаре семь названий. Гастроли завершаться 26 мая.
Гости из Улан-Удэ, коллектив Государственного драматического театра имени Николая Бестужева привезли в столицу Забайкалья семь спектаклей, каждый из которых, артисты очень на это надеются, найдёт своего зрителя. Первый спектаклем на большой сцене Березинского театра стала «Метель» Александра Пушкина. Перед началом зрителей и артистов, руководство театра из Республики Бурятия тепло поприветствовала новый руководитель министерства культуры Забайкальского края Маргарита Пляскина. Она отметила, что гастроли, станут ещё одним важным звеном в крепкой дружбе между соседями. В конце мая наши артисты тоже отправятся в творческую командировку в Улан-Удэ. Гастроли начались и мы ждём всех любителей театрального искусства! https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
Вячеслав Дьяченко, художественный руководитель Государственного русского драматического театра имени Николая Бестужева побывал в редакциях многих СМИ Забайкалья. Интересный разговор о предстоящих гастролях состоялся им в студии Радиостанции «Маяк-Чита». https://gtrkchita.ru/radio/radio-maiak/govorit-chita/?podcast_episode=23908
21 мая в 18-00 на большой сцене Театра - открытие гастролей Государственного русского драматического театра имени Николая Бестужева из города Улан-Удэ. Первым спектаклем станет постановка Гульнары Головинской «Метель» по одноименному произведению Александра Пушкина. Жанр своей постановки режиссёр определила как «Фантазии и сны», а Пушкинская «Метель» в ней как символ, пронизывающий весь спектакль. Гости из Республики Бурятия привезут очень разноплановый репертуар для детей и взрослых и с нетерпением ждут зрителей! https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
Наш театр стал дипломантом в Открытом международном театральном фестивале им. Павла Луспекаева «Госпожа удача», который проводил Луганский Академический театр драмы в период с 20 апреля по5 мая 2024 года. Мы представили в онлайн формате спектакль Олега Пермякова «Гроза» (по одноименной пьесе А.Н. Островского). Поздравляем!
Летом многие театры уходят на каникулы. На профессиональном языке это называется "Закрытие сезона". Но это не значит, что артисты несколько месяцев будут сидеть без дела. Театральное лето насыщено репетициями, гастролями, творческими встречами и новыми проектами. Подробнее поговорим сегодня с директором Забайкальского краевого драматического театра Юрием Пояркиным
Семь премьер, 250 показов и более 70 тысяч зрителей. Таким запомнится артистам краевого драматического театра завершившийся в минувшие выходные 84-й театральный сезон. Финальной его точкой стала «Пиковая дама». Яна Легун - об эмоциях зрителей после просмотра.
84 Театральный сезон завершился 12 мая - спектаклем «Пиковая дама»! Всего за семь месяцев работы наши артисты сыграли 250 спектаклей! на которые пришли более 70 тысяч зрителей! Спасибо Вам огромное! Аншлаг был на нашей завершающей в этом сезоне встрече. Мы очень благодарны Вам за тёплые эмоции, аплодисменты и цветы!
Видеорепортаж с места события вы можете просмотреть в наших соц. сетях:
https://vk.com/zab.teatr
https://ok.ru/dramachita
https://t.me/drama_chita
Великий праздник России - День Победы. В этом году театральная площадь была полностью отдана учреждениям Министерства образования Забайкальского края. Большая концертная программа, работа Движения первых, волонтеров Победы, локации средне - специальных учреждений образования превратили площадь в одно большое массовое гуляние жителей и гостей города. На финал празднования – караоке Победы! Артисты театра вместе с Министром культуры Ириной Левкович и всеми участниками праздничного гуляния спели песню А.Пахмутовой «Надежда» - как символ надежды на Победу и светлую веру в будущее!
Впервые наш театр принял участие в 3м Международном фестивале «Правильное кино», приуроченный к празднованию Дня Победы.
Кинофестиваль проводится в целях приобщения подрастающего поколения к изучению истории нашего Отечества, знакомства зрителей с новыми картинами и их создателями, усиления культурно-просветительской роли кинематографа. В рамках фестиваля будут показаны лучшие фильмы, созданные на основе традиционных ценностей, идей гуманизма и милосердия, помогающие сохранять преемственность поколений.
На участие в первом этапе уже подали заявки более 450 учреждений культуры из 61 региона России, Беларуси и Абхазии. Запланировано свыше 1300 кинопоказов.
На показ двух фильмов фестиваля «Блокадный футбол» и «Динамо. Ленинград.» из проекта «Герои страны - Герои спорта» в малый зал театра были приглашены юные футболисты Забайкальского края, которые стали участниками фестиваля «Правильное кино». Начало положено. Продолжение возможно.
Познавательно, увлекательно и даже мечтательно. А как еще, если есть возможность примерить костюм короля или придворной фрейлины? Все это становиться возможным для ребят из отдаленных уголков региона в рамках проекта "Театральная суббота". Владимир Ляшенко оценил погружение в мир закулисья.
АНДРЕЙ ЖВАЛЕВСКИЙ, ЕВГЕНИЯ ПАСТЕРНАК
Я ХОЧУ В ШКОЛУ!
От авторов
Мы давно хотели сказать большое спасибо нашим учителям и очень рады, что такой повод представился.
Лучший способ сказать спасибо — написать книгу.
Дорогие учителя!
Те, кто вопреки всему не растерял умение слышать, те, кто в перерывах между внеклассными мероприятиями и заполнением бумажек еще способен преподавать, те, для кого педагогика — это не название давно забытого предмета, сданного в вузе, а жизнь…
Дорогие! Спасибо вам за то, что вы есть! Спасибо вам за то, что вы делаете!
И когда вы в очередной раз подумаете: «Уволюсь! Нет больше сил!» — пожалуйста, возьмите в руки эту книжку. Мы бы очень хотели, чтобы она помогла вам остаться в школе. Потому что на вас вся надежда…
Со 2 мая труппа театра приступила к постановке спектакля «Я хочу в школу» с надеждой, что публика , особенно молодая, обязательно посмотрит эту молодежную историю… режиссер-постановщик О.Л. Портнягин. Премьера –октябрь-ноябрь 2024 года.
1 мая – День Весны и труда. Наш коллектив в своем большинстве вышел на центральную площадь забайкальской столицы принять участие в праздничном мероприятии. Коллектив театра поддерживает требование социального направления и поздравляет всех забайкальцев с Днем Весны и Труда!!!!
К 225-летию со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В краевом театре драмы имени Николая Березина прошла премьера спектакля "Пиковая дама". Репортаж Владимира Ляшенко.
Пятница стала днём первой встречи забайкальских зрителей с новым нашим спектаклем - мистической повестью «Пиковая дама»! Режиссёр Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Олег Пермяков. Игра артистов, представивших на сцене героев одного из самых неординарных произведений Александра Пушкина, не оставила равнодушных и наградой от зрителей стали цветы и, конечно, бурные аплодисменты. Спасибо Вам! Сегодня в 17-00 «Пиковая дама» вновь на большой сцене. Ждём!
Несколько часов осталось до начала спектакля «Пиковая дама» на большой сцене Театра. Это событие занимает ведущее место в новостях забайкальских СМИ. В том числе, в эфире «Радио России Чита». Подробности по ссылке https://gtrkchita.ru/radio/radio-rossii/utrenniaia-st.. Начало в 18-00.
Более десятка экранизаций и кратно больше постановок в самых разных театрах мира, теперь среди них и забайкальский краевой драматический. 26 апреля в 18.00 на его сцене знаменитая «Пиковая дама» Александра Сергеевича Пушкина. В этом году мы отмечаем 225-летие со дня рождения поэта. Мистическая история, которая будет интересна абсолютно разной публике. Читинский зритель наверняка её тоже оценит - уверен наш корреспондент Александр Носиков, побывавший на генеральной репетиции спектакля. Подробности в его материале.
Наш фотограф побывал на репетиции спектакля «Пиковая дама», премьера которого назначена на 26 апреля 2024 года. Спектакль выходит к юбилею великого русского поэта А.С. Пушкина. Костюмы и сценография, мистическая история и неповторимый текст Александра Сергеевича… Кто еще не успевает – поспешите в кассу, господа!
На этой неделе много театральных событий. В образовательных учреждениях Читы проходит моноспектакль «Я внук того солдата…». Артист Театра, Заслуженный деятель искусств Забайкальского края Евгений Нимаев встречается со студентами и школьниками, преподавателями и говорит, поёт, читает стихи о Родине, Подвиге и Славе. 25 апреля на большой сцене Театра - волшебная история о любви по произведению Евгения Шварца - «Обыкновенное чудо». А 26 и 27 апреля всех нас ждёт большая премьера. Мистическая повесть «Пиковая дама» будет представлена на большой сцене Театра. Новый спектакль мы готовим ко знаменательной дате - 225 летию со дня рождения Александра Пушкина и, совсем скоро, расскажем о работе подробней, побываем на одной из заключительных репетиций. https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
Фестиваль-конкурс патриотической песни имени Иосифа Кобзона завершился большим гала-концертом… 19 апреля в большом зале театра состоялся гала-концерт с участием победителей фестиваля «Позывной победа» и Гостей фестиваля-членов жюри.
«Позывной Победа!» В эти минуты в большом зале Театра проходит центральное событие Второго Фестиваля-конкурса патриотической песни имени Иосифа Кобзона - гала-концерт. В нем принимают участие финалисты отборочного тура, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты со всех уголков Забайкальского края. Номинаций в конкурсе две: “Порохом пропахшие песни» и «Песни из огня». Председатель жюри - дочь всенародно любимого поэта Роберта Рождественского - Екатерина Рождественская. В Гала-концерте 19 апреля финалисты выступают на одной сцене вместе Заслуженной артисткой России Мариной Девятовой, певицей Ириной Ортман, актёром и музыкантом Глебом Матвейчуком и другими звёздами российской эстрады. На гала-концерте в фойе Театра драмы работает выездная студия журналистов «Радио Маяк Чита» которые в режиме онлайн записывают интервью с победителями конкурса «Позывной Победа!» и именитыми гостями. Всё самое интересное можно будет увидеть и услышать в эфире радиостанции в ближайший понедельник.
18 апреля в Краевом драматическом театре проходит отборочный тур Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей песни И.Д. Кобзона «Позывной Победа!». Участники фестиваля – самодеятельные и профессиональные коллективы, солисты Забайкальского края. Победители будут награждены дипломами и сертификатами. Обладатель Гран-при будет удостоен поездки на Всероссийский фестиваль. Жюри фестиваля представляют:
Председатель жюри- Екатерина Рождественская
Жюри:
Директор Культурного фонда «Кобзон»- Антон Собянин
Народный артист России Владимир Девятов
Финалисты шоу «А ну ка все вместе» - Семья Боджгуа - Елизавета, Теймураз, Николоз, Василий
Композитор, актер, певец- Глеб Матвейчук
Популярная исполнительница Ирина Ортман
Заслуженная артистка России, артистка театра драмы Екатерина Рябова
Председатель Всероссийского хорового общества в Забайкальском крае Нонна Толстухина
Списки победителей будут опубликованы в наших соцсетях. Гала-концерт победителей и участников жюри состоится завтра ,19 апреля. Начало в 18.30.
Начиная с 12 мая 1664 года, первого показа, комедийная пьеса «Тартюф» поставлена практически во всех театрах мира. И этот факт не вызывает удивления, ведь история в которой есть любовь и страсть, доверие и ложь, ирония и обман всегда смотрится на одном дыхании, невольно заставляя задуматься о смыслах человеческого бытия. Вот уж действительно, тот самый случай, когда равнодушных в зале не бывает. Комедии Мольера все возрасты покорны. Но, особенно, будет интересна история Обманщика-Тартюфа молодым. Школьникам и студентам. В спектакле - современная музыка, актуальные для нашего времени диалоги и много неожиданных поворотов в напряженном сюжете. Ждём наших уважаемых зрителей 17 апреля в 18 часов. https://quicktickets.ru/chita-dramteatr/s530
Читинцев и гостей города приглашаем в субботу 13 апреля на премьерный спектакль - комедию «Палата бизнес-класса», в воскресенье на дневной сеанс - сказку «Два клёна», вечером - волшебную историю «Обыкновенное чудо». Билеты в кассе театра и он-лайн по ссылке https://quicktickets.ru/chita-dramteatr Ждем!
Воспитывать с юного возраста на театральных постановках отечественных авторов. Это кредо работы с детьми Забайкальского краевого театра драмы имени Николая Березина. «Варвара-краса-длинная коса», теперь «Два клена» и список постановок будет продолжен. О том, как к сказкам в театре подходят со всей серьезностью - Владимир Ляшенко.
«Однажды играли в карты у конногвардейца Нарумова». После игры Томский рассказал удивительную историю своей бабушки, которая знает тайну трех карт, непременно выигрывающих, если поставить на них подряд. Обсудив этот рассказ, игравшие разъехались по домам. Эта история показалась неправдоподобной всем, включая и Германна, молодого офицера, который никогда не играл, но, не отрываясь, до самого утра следил за игрой…
Тройка, семерка и туз преследовали воображение Германна. Не в силах противиться искушению, он отправляется в компанию известного игрока Чекалинского и ставит огромную сумму на тройку. Его карта выигрывает. На другой день он поставил на семерку, и вновь выигрыш его. В следующий вечер Германн вновь поставил карту, но вместо ожидаемого туза в руке его оказалась пиковая дама. Ему кажется, что дама прищурилась и усмехнулась... Спектакль театр посвящает 225-летию великого А. С. Пушкина.
А случай и повод весьма примечательный, подготовка очередной Премьеры нашего коллектива - спектакля «Пиковая дама» по одноименному произведению Александра Пушкина. Разговор на эту, и не только, тему состоялся с режиссером спектакля, Заслуженным деятелем искусств РФ Олегом Пермяковым на Радиостанции «Маяк». Беседу в студии мы и предлагаем Вашему вниманию.
Она в основе сюжета комедии «Афинские вечера», которая состоится сегодня 5 апреля на большой сцене нашего Театра. Вас ждёт очень интересный спектакль в котором переплелись философия и комедийность, лёгкая грусть и, даже, немного мистики. А развязка в этой необычной семейной истории будет очень неожиданной. В главной роли - Заслуженная артистка России Любовь Гамова! Ждём Вас ? https://quicktickets.ru/chita-dramteatr/s521
Не так много времени осталось до завершения в мае театрального сезона, поэтому мы ждём наших уважаемых зрителей на спектакли второго месяца весны. Всё начнётся 4 апреля, на большой сцене Шекспир «Ромео и Джульетта». Далее, до конца недели - «Афинские вечера», «Телеграмма», «Бинго», «Два клёна» и «Палата бизнес- класса». Ждёт всех нас в апреле и большая премьера к 225 летию со дня рождения Александра Пушкина. О ней, подробно, мы ещё расскажем. Ждём! https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
Наш уважаемый и всеми любимый артист, артист драмы высшей категории Леонид Евгеньевич Лехнер постановлением Законодательного собрания от 29 марта 2024 года Забайкальского края удостоен Почетного звания «Заслуженный артист Забайкальского края»! Леонид Евгеньевич в 1987 году окончил Таджикский государственный институт искусств им. М.Турсунзаде (г.Душанбе). В нашем театре он работает с 2018 году. Умеет создавать разнохарактерные образы, убедителен в каждой роли, зарекомендовал себя актером с широким диапазоном творческих возможностей. Лучше-не скажешь. От души поздравляем Леонида Евгеньевича!!!
Сказка Олега Портнягина и Сергея Жаркова «Два клёна» по произведению Евгения Шварца собрала миллионы эмоций наших самых благодарных зрителей - детей. В марте ждём юных зрителей ещё 31 числа. А, потом, ещё много спектаклей в апреле! https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
Директор забайкальского краевого драматического театра Юрий Пояркин поделился впечатлениями о первом визите коллектива в прифронтовую зону: «Поездка в Луганск, она предполагалась давно уже, потому как мы о ней давно говорили и просили чтобы нас отправили в такой прифронтовой город . Был предложен Бердянск и Мелитополь и Новоазов, это Херсонская и Запорожская область, но по каким то соображениям нас туда не пустили и предложили город Луганск, куда мы съездили с большим удовольствием и с интересом»
В Международный день Театра к нам пришло много гостей и всем Вам огромное спасибо, как и всем нашим зрителям! Наши встречи продолжаться 28 марта. Ждём на сказку «Два клёна» и драму «Одна ночь».
Видеорепортаж с места события вы можете просмотреть в наших социальных сетях:
https://vk.com/zab.teatr
https://ok.ru/dramachita
https://t.me/drama_chita
Сегодня 27.03. года во Всемирный день театра, Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович пригласила на праздничный прием группу коллектива театра, побывавшего на гастролях в Луганске. Нам было вручены благодарственные письма и сказано много теплых поздравительных слов.
Поддержать, пусть и не материально, и не бойцов, а жителей территорий, для которых артиллерийские обстрелы и прилеты беспилотников стали уже обыденностью, решили артисты Забайкальского краевого драматического театра. С гастролями они побывали в столице Луганской Народной Республики, а также городах Тула и Россошь. Эмоциями и впечатлениями от поездки труппа поделилась с корреспондентами «Вестей». Слово Анастасии Гориновой.
Сразу после Международного дня театра, 27 марта, в который ждём Вас на спектакль «Обыкновенное чудо», приглашаем на сказку «Два клёна». Добрая и поучительная история писателя Евгения Шварца, представленная главным режиссером Театра Олегом Портнягиным и его главным художником Сергеем Жарковым уже заслужила признание у наших юных зрителей и взрослых. Мы ждём всех на сказку «Два клёна» - 28,29 и 31 марта на дневные сеансы. Будут и вечерние - драма «Одна ночь», мистическая драма «Портрет Дориана Грея» и комедия «Авантюристки поневоле». Все подробности по ссылке. https://quicktickets.ru/chita-dramteatr И ещё, поздравляем всех с Днём работника культуры! Крепкого здоровья и новых творческих успехов!
Забайкальский краевой драматический театр выражает соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в «Крокус сити холле» в Москве.
23 марта в 17:00 спектакль «Зойкина квартира» ОТМЕНЕН!
24 марта в 12:00 спектакль для детей «Варвара краса — длинная коса» ОТМЕНЕН!
в 17:00 спектакль «Игроки» ОТМЕНЕН!
Электронные билеты подлежат возврату автоматически
Были со спектаклями в прифронтовом Луганске, в пограничных районах - Россошь и Тула. Позади около 17 тысяч километров пути, более 50ти часов на самолете, поезде и автобусных перевозок, не считая тысячи восторженных от наших спектаклей рукоплескающих зрителей. В памяти и архивах театра сохранятся эти ответственные и исторические гастроли. Там нас ждали, там были нам рады…
Возможно, каждый из нас, хотел, ухватить кусочек… и получилось! Спектакль «Забайкальская Кадриль» прошёл на ура! Яркие впечатления, Вы понимаете. Вместе, с аплодисментами тульчан. Это было здорово. Это было незабываемо . Спасибо всем, кто был с нами на больших гастролях Росконцерта. Луганск - Россошь - Тула. Спасибо нашим зрителям! Отдельное спасибо Сергею Жаркову! Нашему фотографу и, по случаю, главному художнику. Встретимся на Большой земле - в Забайкалье! Все подробности будут!
«Забайкальская кадриль», «Не хочу быть собакой», «Авантюристки поневоле» - эти спектакли подарили воронежской публике наши артисты. Гастроли скоро заканчиваются. Но, приятная усталость накапливается, которая подтвердит весь наш творческий потенциал в Туле. Там 18 марта, как говорят музыканты - кода! Наш заключительный пассаж. И мы,в Тулу, не со своим самоваром, а.. с Забайкальской кадрилью! Театральная поездка продолжается!
Театральные встречи в рамках больших гастролей Росконцерта, после запоминающихся встреч в Луганске, продолжаются в Воронежской области. Артисты театра имени Березина рады новым зрителям и эмоциям которые, они подарили. В городе Россошь были тёплые и незабываемые встречи. Новые зрители - новые впечатления и переживания, из которых можно сделать вывод, артистов всегда ждут! Бурные аплодисменты нам - в подтверждение. Спасибо огромное всем зрителям, которые пришли, и ещё,придут на наши спектакли. Забайкальцев любят творческих и, мы, любим вас! Фото Сергея Жаркова
Наши гастрольные эфиры! Забайкальцы звонят и пишут, как проходят гастроли. Мы информируем… всё хорошо. Каждый эпизод важен и, о том, что пишут в СМИ, мы расскажем. Мнения и комментарии…Ссылка для Вас, и …. до скорой встречи! Фото Сергея Жаркова. https://gtrkchita.ru/radio/radio-rossii/utrenniaia-studiia/?podcast_episode=23509
От передовой до подмостков храма Мельпомены там всего лишь несколько десятков километров. Забайкальский драматический театр в эти дни находится на гастролях в столице Луганской Народной Республики. Какие спектакли привезли читинцы на прифронтовые территории? И каковы первые впечатления от встречи с луганским зрителем? Материал Александра Носикова.
Одна из лучших и старейших детских историй в нашем театре - сказка «Не хочу быть собакой!» Именно её посмотрели вчера ребятишки из Луганска. Встреча в городском кукольном театре получилась трогательной, яркой и незабываемой. Гастроли продолжаются. Следующий пункт назначения- город Россошь, Воронежской области. Фото Сергея Жаркова
Зрители увидели комедию «Забайкальская Кадриль» и смогли пообщаться с артистами. И это была очень тёплая встреча, наполненная яркими эмоциями. А сегодня забайкальцы порадуют в Луганске ребятишек, которые соберутся на сказку «Не хочу быть собакой». Гастроли продолжаются! Фото Сергея Жаркова
Коллектив театра отправляется на гастроли в Луганск и приграничные районы России. По предложению Федерального центра «Большие гастроли» краевой театр драмы им. Н.А.Березина представит театральное искусство Забайкальского края спектаклями «Забайкальская кадриль», «Авантюристки поневоле» и сказку «Не хочу быть собакой». Гастроли пройдут во второй декаде марта.
На сей раз творческая работа посвящена 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. « Пиковую даму» на сцене нашего театра ставит известный читинскому зрителю режиссер Олег Пермяков из Барнаула. Его спектакли «Преступление и наказание», «Гроза»,»Ромео и Джульетта» с успехом идут в репертуаре театра.
Премьера спектакля «Пиковая дама» намечена на 26 апреля 2024 года